Запишитесь по телефону: 286-02-11

Как проходит сеанс.



Сеанс начинается с вербальной коммуникации – во время беседы выясняется причина обращения, история которая предшествовала появлению симптомов.
Терапевт может задать какие уточняющие вопросы по поводу состояния пациента и возможно, каких либо обстоятельств его жизни.
Далее идёт краткое объяснение, что будет происходить когда пациент ляжет на кушетку. Если у пациента есть какие то вопросы, уместно их задать сразу или по завершении сеанса.
После того, как пациент устроился на кушетке, терапевт устанавливает с его телом невербальный контакт.
Специалист по биодинамике не делает каких либо тестов, не ищет повреждение- он очень мягко касается тела пациента и внимательно «слушает» из состояния глубокого спокойствия и тишины. Постепенно нервная система пациента так же успокаивается и организм сам начинает предъявлять зоны, которые являются актуальными для терапии.
Это можно объяснить на таком примере : если вы идёте в лес, это сопровождается шумом- шуршит трава под ногами, хрустят ветки. Этот шум не позволяет вам слышать какие то более тонкие звуки, а обитатели леса прячутся и разбегаются.
Но если вы остановитесь и будете находиться какое то время в тишине, неподвижности и покое – вы начнёте воспринимать окружающее пространство более чутко, различать всё больше звуков, замечать всё больше движения вокруг. Обитатели леса- птицы и маленькие животные начнут спокойно появляться.
Я как то провёл глубоко под землёй, путешествуя в пещере несколько часов. Самым большим впечатлением для меня стал выход обратно, на поверхность.
На меня обрушилась целая лавина звуков и запахов леса, наполненных огромным количеством оттенков, которые обычно остаются не замеченными.
Как будто обострились органы чувств, на фоне контраста с сенсорной депривацией подземелья.
Так же и во время сеанса, на фоне этой очень глубокой внутренней тишины и спокойствия , начинают явственно различаться тонкие движения в теле пациента и зоны, где подвижность нарушена.
Тонкие не значит незначительные. Как раз наоборот- они и являются основополагающими для гармоничной работы всех систем организма.
Основоположник остеопатии Э.Т. Стилл говорил : « Болезнь может найти кто угодно, мы же ищем Здоровье».
Здоровье в человеке выражает себя наличием определённого ритма, в котором пульсирует каждая клетка организма, движением наподобие прилива и отлива в Океане, в котором движется вся совокупность жидкостей тела, мотильностью и мобильностью внутренних органов- подвижностью относительно друг друга и в гармоничном движении целого.
Руки специалиста-это инструмент взаимодействия с организмом и инструмент диагностики.
Касаясь тела краниосакральный биодинамический терапевт чувствует эти движения внутри тела , а так же зоны в которых подвижность снижена.
Такое восприятие –это осознанно развитый навык, требующий тренировки.
Это результат долгих лет обучения и практики, изучения анатомии, физиологии, эмбриологии , нейрофизиологии .
А также работы со своим умом и телом, чтобы органы чувств могли воспринимать тонкие движения и ритмы.
Метод не использует визуализации , терапевт не направляет в тело пациента « свою энергию».
Синхронизируясь с ритмом здоровья специалист помогает ему распространиться на те участки тела , где его проходимость затруднена, и тем самым нормализует протекание естественных физиологических процессов в организме человека.
Биодинамика это глубокая терапевтическая практика, построенная на слушании живой физиологии человека из состояния спокойного и принимающего присутствия, помогающего восстановить баланс и сонастроить человека с его собственным здоровьем.
В результате такой терапии изменения начинаются на глубинном уровне, проявляясь как бы « изнутри наружу». Восстановленная ритмика упорядочивает клетки, меняя их положение и функционирование . Усиливается метаболическая функция, возвращающая клетке здоровую пространственную динамику и функционирование. В тканях нормализуется трофика жидкостей, кровообращение и лимфоток. Постепенно уходит напряжение, восстанавливается нарушенная функция.
Все эти изменения происходят ненасильственно , без « вправлений» , разминаний и прочих силовых воздействий , в естественном для организма темпе.
Метод не имеет побочных эффектов, с которыми часто сталкивается человек при медикаментозном лечении, так как ориентируется исключительно на восстановление и активацию функциональных ресурсов самого организма.
Такой подход способствует достижению максимального эффекта восстановления здоровья естественным путем.

развернуть...
 

Форма записи на прием

— Ошибка! Вы забыли представиться.
— Ошибка! Вы забыли указать телефон.
 
 
 
   
 
 
   

Спасибо! С вами вскоре свяжутся для подтверждения заказа